Home
Notícias Geral
Ponte Preta
Guarani
Artigos/Opinião
Guarani (Opinião)
Ponte Preta (Opinião)
Buscar
Home
Anuncie Aqui
Contato
Sign in
Welcome! Log into your account
your username
your password
Forgot your password? Get help
Password recovery
Recover your password
your email
A password will be e-mailed to you.
Só Dérbi
Home
Notícias Geral
Análise Especial: como o ódio invadiu o jornalismo esportivo brasileiro e…
Atletas de Cristo, saiam do muro e repudiem de maneira clara…
Na Ponte Preta, todo mundo grita, aponta o dedo para o…
Neymar e a Síndrome da Cadeira Cativa na Sociedade Brasileira
Só Dérbi, 10 anos: sem o apoio do torcedor do futebol…
Ponte Preta
“Pontepretanos” campeões da América. Por Pedro Benedito Maciel Neto
SAF é a salvação da Ponte Preta? Por André Gonçalves
Análise Especial: Elvis, o segundo maior jogador da história da Ponte…
Conselho Deliberativo faz reunião histórica na segunda-feira. O que pode acontecer?…
Na Ponte Preta, todo mundo grita, aponta o dedo para o…
Guarani
Guarani e uma dúvida pertinente: os compromissos financeiros serão quitados de…
Guarani: nos bastidores, um clube com muitas dúvidas e quase nenhuma…
Dérbi 213 e a lição que não pode ser esquecida: não…
Matheus Costa vai e volta ao comando do Guarani. E a…
Após 93 dias desde a eliminação na Série C, Guarani demite…
Artigos/Opinião
Guarani (Opinião)
Ponte Preta (Opinião)
Home
Autores
Posts de Elias Aredes
Elias Aredes
7335 POSTS
196 Comentários
Ricardinho comenta Paulistão e liga permanência com questão política
Elias Aredes
-
24 de outubro de 2018
0
Guarani: torcida só protesta quando não vê iniciativa na diretoria
Elias Aredes
-
24 de outubro de 2018
0
Ricardinho não fica incomodado com cobrança da torcida: É nossa...
Elias Aredes
-
23 de outubro de 2018
0
Kleina colhe desfalques antes da decisão contra o Fortaleza
Elias Aredes
-
23 de outubro de 2018
0
Ponte Preta e Guarani conhecem grupos para a disputa do Paulista
Elias Aredes
-
23 de outubro de 2018
0
Uma torcida pontepretana e outra bugrina apoiam Haddad e ficam contra...
Elias Aredes
-
23 de outubro de 2018
2
Conselho Deliberativo marca datas para analisar propostas de terceirização do futebol...
Elias Aredes
-
22 de outubro de 2018
0
A Ponte Preta teria condições de disputar a divisão de elite...
Elias Aredes
-
22 de outubro de 2018
1
O Guarani teria condições de disputar a Série A em 2019?
Elias Aredes
-
22 de outubro de 2018
3
Números mostram: Ponte Preta pode engrossar (e muito!) o jogo contra...
Elias Aredes
-
22 de outubro de 2018
0
1
...
482
483
484
...
734
Página 483 de 734
Mais Recentes
“Pontepretanos” campeões da América. Por Pedro Benedito Maciel Neto
27 de julho de 2026
SAF é a salvação da Ponte Preta? Por André Gonçalves
27 de julho de 2026
Análise Especial: Elvis, o segundo maior jogador da história da Ponte...
11 de julho de 2026
Veja Mais