Home
Notícias Geral
Ponte Preta
Guarani
Artigos/Opinião
Guarani (Opinião)
Ponte Preta (Opinião)
Buscar
Home
Anuncie Aqui
Contato
Sign in
Welcome! Log into your account
your username
your password
Forgot your password? Get help
Password recovery
Recover your password
your email
A password will be e-mailed to you.
Só Dérbi
Home
Notícias Geral
Dupla paranaense ocupa na Série A o lugar que deveria ser…
Análise Especial: como o ódio invadiu o jornalismo esportivo brasileiro e…
Atletas de Cristo, saiam do muro e repudiem de maneira clara…
Na Ponte Preta, todo mundo grita, aponta o dedo para o…
Neymar e a Síndrome da Cadeira Cativa na Sociedade Brasileira
Ponte Preta
“Pontepretanos” campeões da América. Por Pedro Benedito Maciel Neto
SAF é a salvação da Ponte Preta? Por André Gonçalves
Análise Especial: Elvis, o segundo maior jogador da história da Ponte…
Conselho Deliberativo faz reunião histórica na segunda-feira. O que pode acontecer?…
Na Ponte Preta, todo mundo grita, aponta o dedo para o…
Guarani
Guarani e uma dúvida pertinente: os compromissos financeiros serão quitados de…
Guarani: nos bastidores, um clube com muitas dúvidas e quase nenhuma…
Dérbi 213 e a lição que não pode ser esquecida: não…
Matheus Costa vai e volta ao comando do Guarani. E a…
Após 93 dias desde a eliminação na Série C, Guarani demite…
Artigos/Opinião
Guarani (Opinião)
Ponte Preta (Opinião)
Home
Imagens
Imagens
Latest
Latest
Featured posts
Most popular
7 days popular
By review score
Random
Análise Especial: como o ódio invadiu o jornalismo esportivo brasileiro e como explicar meu amor pela Seleção Brasileira
Elias Aredes
-
14 de junho de 2026
Por que não existe esperança de padrão de excelência para Ponte Preta, Guarani e para a cidade de Campinas?
Especial: tutelar a imprensa esportiva campineira pelo medo ou terror não vai resolver a crise de conteúdo no setor
Reflexões sobre a vida e o jornalismo esportivo em Campinas. E, se possível, um Feliz Natal
Jornalistas Esportivos: quando existirá posicionamento sobre os malefícios das apostas esportivas?
Uma atuação bugrina eficiente, eclética e com rendimento que dá perspectiva...
Elias Aredes
-
22 de maio de 2016
0
Ponte Preta faz primeiro tempo impecável e vence no Brasileirão
Elias Aredes
-
21 de maio de 2016
0
Atuação quase perfeita assegura três pontos para a Ponte Preta
Elias Aredes
-
21 de maio de 2016
0
Desfalques e imprevistos dificultam montagem do Guarani para estreia na Série...
Elias Aredes
-
20 de maio de 2016
0
Clayson vira dúvida para o jogo contra o Palmeiras. Thiago Galhardo,...
Elias Aredes
-
20 de maio de 2016
0
Uma constatação: a Copa do Brasil faz falta ao Guarani
Elias Aredes
-
20 de maio de 2016
0
Análise: João Carlos, o goleiro que superou a desconfiança para ser...
Adriana Giachini
-
20 de maio de 2016
0
Eduardo Baptista fecha treinamento antes de confronto com o Palmeiras
Elias Aredes
-
19 de maio de 2016
0
Guarani ainda sonha contratar o centroavante Leandrão
Elias Aredes
-
19 de maio de 2016
0
Análise: Guarani forma brigada dos cabelos brancos e monta vacina contra...
Elias Aredes
-
19 de maio de 2016
0
1
...
635
636
637
...
641
Página 636 de 641
Mais Recentes
Dupla paranaense ocupa na Série A o lugar que deveria ser...
14 de setembro de 2026
“Pontepretanos” campeões da América. Por Pedro Benedito Maciel Neto
27 de julho de 2026
SAF é a salvação da Ponte Preta? Por André Gonçalves
27 de julho de 2026
Veja Mais